«Барселона» потребовала от Неймара заплатить € 8,5 млн за расторжение контракта

22/08/2017 - 19:21 (по МСК)

Футбольный клуб «Барселона» потребовал от бразильского нападающего Неймара 8,5 миллионов евро — столько клуб выплатил футболисту по контракту до 2021 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Барселона» подала иск к Неймару за нарушение трудового договора и потребовала взыскать с него причиненный клубу ущерб при расторжении контракта. Сумму ущерба клуб оценил в 8,5 миллионов евро. Еще 10% от этой суммы «Барселона» требует за просроченную задолженность.

«Клуб также просит „Пари Сен-Жермен“ (ПСЖ) взять обязательства по долгу, если футболист не сможет погасить его самостоятельно», — говорится в сообщении пресс-службы.

В начале августа представители Неймара выкупили его контракт у «Барселоны» за 222 миллиона евро. Эта сумма отступных указывалась в соглашении бразильского футболиста с клубом. Неймар решил продолжить спортивную карьеру в ПСЖ.

Sky Sports писало, что Неймар согласовал контракт с французской командой с зарплатой в 30 миллионов евро в год. По информации издания, контракт подписали на пять лет.

Ранее Mundo Deportivo сообщала, что спортсмен подпишет контракт с фондом Qatar Sports Investment, контролирующимся правящей династией Катара. Фонд владеет инвестиционной группой, которой принадлежит ПСЖ. Mundo Deportivo предполагала, что Неймар будет послом чемпионата мира 2022 года в Катаре. Отмечалось, что ему могут заплатить за это 300 миллионов евро.

В 2013 году бразильский футболист перешел в «Барселону» из клуба «Сантос». Уже в ее составе он дважды выигрывал чемпионат Испании и трижды — Кубок страны. Кроме того, при нем клуб побеждал на Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29