Цена нефти Brent впервые с июля 2015 года превысила $60 за баррель

27/10/2017 - 19:52 (по МСК)

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 60 долларов за баррель впервые с начала июля 2015 года. Об этом  свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. 

По данным на 18:34 мск, баррель нефти этой марки торговался на уровне 60,12 долларов. Стоимость нефти марки WTI с поставкой в декабре преодолела отметку в $53 за баррель впервые с 17 апреля.

Bloomberg со ссылкой на экспертов сообщает, что Brent дорожает из-за оптимистических ожиданий того, что ОПЕК продлит свое соглашение о сокращении поставок нефти. Также эксперты одним из факторов называют проблемы в отношениях между Ираком и Иракским Курдистаном.

«Интерфакс» отмечает, что нефть завершает «в плюсе» восьмую неделю из последних девяти. 

Накануне министр энергетики Александр Новак рассказал, что Россия в октябре выполнит свои обязательства в рамках сделки ОПЕК+ по сокращению добычи. 

«Мы полностью выполняем обязательства, взятые на себя в рамках соглашения. Даже несколько идет перевыполнение. По результатам месяца мы дадим точную цифру, но точно могу сказать, что мы 300 тысяч баррелей сокращения относительно октября 2016 года выполним», — сказал Новак.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31