Жители Барнаула рассказали о нашествии лесных клопов

25/04/2016 - 17:47 (по МСК)

В Барнауле из-за ранней весны появилось большое количество лесных клопов-щитников. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает издание Altapress

Как рассказали порталу на биофаке Алтайского госуниверситета, ранняя и жаркая весна сместила сроки появления молодых особей насекомого.

Кроме того, сельхозпалы, которых было много в окрестностях Барнаула, а также субботник, во время которого жители чистили скверы и пригородный лес, испугали насекомых, которым пришлось «спасаться бегством».

По словам ученых, клопы «перебазировались на высотные поверхности, которыми в городе, естественно, бывают дома».

Как пишет издание, лесные клопы не кусают ни животных, ни человека. Однако насекомые могут нанести вред саженцам и огородным культурам. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05