NYT узнала о переговорах Барак Обамы с Netflix по поводу собственного шоу

09/03/2018 - 06:40 (по МСК)

Бывший президент США Барак Обама ведет переговоры с компанией Netflix о запуске собственного шоу. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

Предполагается, что Netflix заплатит Обаме и его жене Мишель за «эксклюзивный контент», который будет доступен только на стриминговой платформе. Сумма сделки не разглашается. Количество эпизодов и их формат также неизвестны.

По словам собеседников, Обама не планирует использовать Netflix для дискуссии с действующим президентом Дональдом Трампом или с консервативным критиками. Обама хочет выступить продюсером шоу, на котором будут показаны «вдохновляющие истории». Предполагаемыми темами могут стать ключевые проблемы президентства Обамы — здравоохранение, миграционная политика, избирательное право, изменение климата. Мишель Обама в свою очередь может вести передачу о правильном питании.

Шоу станет площадкой для общения Обамы с общественностью. Отмечается, что в последние месяцы экс-президент беседовал с технологическими руководителями и влиятельными инвесторами на тему  угрозы американской демократии от манипулирования в СМИ.

Помимо Netflix, заинтересованность в сотрудничестве с экс-президентом выразили Apple и Amazon.

Барак Обама был президентом США с 2009-го по 2017 год.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52