Барабанщик AC/DC признал вину в угрозе убийством

21/04/2015 - 04:19 (по МСК)

Барабанщик австралийской хард-рок группы AC/DC Фил Радд признал вину в угрозе убийством и хранении наркотических веществ, сообщает Sky News.

60-летний музыкант признал, что хранил в своем доме обнаруженные при обыске по подозрению в подготовке покушения наркотики — метамфетамины и марихуану. Обвинение в планировании покушения обвинению не удалось подтвердить доказательствами, поэтому Радда обвиняют только в угрозе убийством.

По этому обвинению ему грозит до семи лет лишения свободы, однако адвокат Радда уже заявил, что будет добиваться урегулирования претензий без назначения реального наказания.

Законодательство Новой Зеландии, где проходит разбирательство, позволяет суду вынести приговор без учета сделки подсудимого со следствием. Финальные слушания по делу Радда должны пройти в июне. Сейчас музыкант отпущен на свободу под залог.

Фил Радд входил в состав AC/DC в 1975-1983 годах, а затем с 1994 по настоящее время. Осенью прошлого года группа выпустила альбом Rock or Bust, число продаж которого превысило 2,5 млн копий.

 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34