Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

21/07/2016 - 09:40 (по МСК)

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков — «Стратегии» и АББ. Причиной послужило нарушение законов о банковской деятельности, сообщается на сайте регулятора.

Как отмечает Центробанк, капитал банка «Стратегия» снизился ниже минимального значения уставного капитала. Также кредитная организация не исполняла законы, регулирующие банковскую деятельность.

«Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», — говорится в сообщении Банка России.

Банк АББ, говорится в пресс-релизе, неоднократно нарушал закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватных принятым рискам резервов. 

Банк «Стратегия» занимал 209 место в банковской системе России, АББ — 621.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27