Банк «Открытие» восстановил работу банкоматов и операций по картам

06/08/2017 - 02:12 (по МСК)

Банк «Открытие» полностью восстановил работу банкоматов и возобновил проведение операций с картами. В полном объеме работают в том числе «Рокетбанк» и «Точка», которые входят в состав группы «Открытие», сообщается на сайте банка.

В банке отметили, что часть банкоматов в некоторых регионах и карты «Открытия» временно не работали из-за повреждения рабочими, ведущими ремонт на Смоленской площади, двух кабелей, которые вели в Центр обработки данных (ЦОД) банка.

«Банк „Открытие“ изучает причины аварии и рассматривает возможность обратиться в суд для защиты своих интересов»,  — отмечается в сообщении. В банке также рассматривают варианты компенсации клиентам за доставленные неудобства.

Вечером 5 августа клиенты «Рокетбанка» и банка «Открытия» сообщили о проблемах с картами и проведением платежей. Они не могли снять или перевести наличные, а также оплатить покупки. В банке «Открытие» рассказали, что это связано с техническими неполадками.

Позже «Рокетбанк» в своем твиттере опубликовал фотографию с места проведения работ по благоустройству, где, предположительно, и произошел разрыв кабеля.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27