В Ереване напали на банк HSBC

03/05/2018 - 14:27 (по МСК)

В Ереване неизвестный вооруженный мужчина совершил нападение на филиал банка HSBC, сообщает News.am со ссылкой на пресс-службу полиции.

Издание отмечает, что инцидент произошел в филиале банка на перекрестке проспекта Комитаса и улицы Гюльбенкяна. Преступник вошел в здание и застрелил охранника.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и открыли огонь. Преступник стал отстреливаться и ранил полицейского. Правоохранительным органам удалось задержать нападавшего.

Lragir со ссылкой на очевидцев пишет, что преступник был в маске и вооружен гранатой. Он успел вынести деньги, но его задержали на выходе. 

В пресс-службе полиции Армении уточнили в разговоре с «Интерфаксом», что в результате нападения один человек погиб и двое ранены.

«Мужчина был вооружен ножом, гранатой, винтовкой. Ворвавшись в банк, он ранил двух сотрудников, один из которых скончался. Мужчина похитил деньги и попытался сбежать, что ему не удалось. При задержании он оказал сопротивление, ранил одного из полицейских», — рассказали в полиции.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45