Центробанк отозвал лицензию у банка «Канский»

13/12/2017 - 05:38 (по МСК)

Центробанк с 13 декабря отозвал лицензию у банка «Канский», говорится в сообщении регулятора.

«Неэффективные системы управления рисками и внутреннего контроля банка привели к появлению на балансе значительного объема активов низкого качества», — говорится в сообщении ЦБ. В нем отмечается, что во время проверки банка выявлен факт отсутствия у него первичных документов, подтверждающих выдачу «значительного числа» кредитов.

Центробанк напоминает, что не раз применял в отношении банка «Канский» меры надзорного реагирования, в том числе ограничения и запрет на привлечение вкладов населения, однако «руководство и собственники банка не предприняли эффективных действий, направленных на нормализацию его деятельности».

Решение об отзыве лицензии принято из-за неисполнения кредитным учреждением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также «значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации», объяснил ЦБ. В банке назначена временная администрация. «Канский» — участник системы страхования вкладов.

Банк был создан в 1990-м году. У него есть офисы в Москве, Красноярске, Канске, Новосибирске, Абакане, Томске, Омске и Кемерово. Он занимал 374 место по размеру активов.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27