Банк «Открытие» назвал масштабы сбоя при обслуживании карт

06/08/2017 - 14:59 (по МСК)

От сбоя при обслуживании карт «Рокетбанка» и банка «Точка», принадлежащих «Открытию», пострадали только 1,5% клиентов банка. Об этом сообщил управляющий директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин, пишет РБК.

«Открытие» предложит пострадавшим от сбоя клиентам пятипроцентный кешбэк по картам до конца августа при оплате покупок в ресторанах, кино и кафе. Программа будет подключена автоматически. Такую компенсацию получат те клиенты банка, у которых в период сбоя системы были зафиксированы неудачные попытки транзакций.

Каржачкин отметил, что сейчас «Рокетбанк» и банк «Точка» работают без сбоев.

«Открытие» восстановил работу банкоматов и карт в ночь на 6 августа. Как сообщили в банке, часть банкоматов в некоторых регионах и карты «Открытия» временно не работали из-за того, что рабочие, ведущими ремонт на Смоленской площади в Москве, повредили два кабеля, которые вели в Центр обработки данных «Открытия».

В банке продолжают устанавливать причины сбоя системы и рассматривают возможность обращения в суд для защиты своих интересов.

Клиенты «Рокетбанка» рассказали о проблемах с обслуживанием карт накануне. Многие жаловались на то, что не могли оплатить покупки, перевести или снять наличные.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38