Следственные действия в ЦБ объяснили заявлением о краже дивана, картины и вазы

12/09/2016 - 10:29 (по МСК)

Выемки в офисе главного управления Центробанка по Центральному федеральному округу в Москве проводились по заявлению о краже дивана, картины и вазы в Международном акционерном банке. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе ЦБ.

Сотрудники правоохранительных органов проводили следственные действия в офисе ЦБ после заявления о краже в Международном акционерном банке (МАБ). В феврале МАБ лишили лицензии и ввели временную администрацию.

Речь идет о краже дивана, вазы и картины, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Мы ее (новость ТАСС — прим.) подтверждаем», —сообщила сотрудник пресс-службы.

Подозреваемых в краже нашли, они признали вину.

Ранее «Ведомости» сообщили о выемке документов, которая произошла в пятницу, 9 сентября, в офисе ЦБ по адресу ул.Балчуг, 2. По информации издания, работу проводили сотрудники Следственного комитета и ОМОНа.

В начале февраля Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Международного акционерного банка. Это произошло  в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Отзыв лицензии у МАБ обернулся потерей для бюджета — выяснилось, что из банка исчезли более 6 миллиардов рублей, которые принадлежали ФГУП «Алмазювелирэкспорт». Следствие считает, что топ-менеджеры организации Виктор и Борис Афонины похищали деньги с депозита в период с 2007 по 2011 годы.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39