Два московских банка лишились лицензии

13/04/2016 - 11:16 (по МСК)

Центральный банк отозвал лицензии у московских банков «Пульс Столицы» и «Океан Банк», об этом в среду, 13 апреля, сообщается на сайте ЦБ. 

Фото: Алексей Абанин / Дождь 

Центробанк отозвал лицензию у «Пульса Столицы» из-за неисполнения банком федеральных законов, так как значение нормативов достаточности капитала банка опустилось ниже двух процентов.

«Океан банк» лишился лицензии в связи с тем, что проводил высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы.

«Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части порядка идентификации своих клиентов, а также качественного представления информации в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю. ОКЕАН БАНК (АО) был вовлечен в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций», — отмечает регулятор.

По данным РСБУ на 1 марта, объем средств физических лиц в «Океан банке» составлял 539,4 миллиона рублей, в «Пульсе столицы» — 675,6 миллиона рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45