Полиция освободила заложников из кафе в столице Бангладеш

02/07/2016 - 09:10 (по МСК)

Полиция завершила штурм захваченного боевиками кафе в дипломатическом районе Дакки. В результате операции, все нападавшие убиты, сообщает в субботу, 2 июля, NBC News.

По данным Associated Press, освобождены 13 заложников и убиты шесть боевиков.

В свою очередь местное издание Dhaka Tribune сообщает, что полиция освободила 18 заложников, а убиты пять боевиков, еще двое были задержаны.

В посольстве России в Дакке заявили, что российских граждан в захваченном кафе не было, передает РИА Новости

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Вооруженные сообщники ИГ устроили стрельбу в дипломатическом квартале города и взяли в заложники около 20 человек в одном из кафе. Двое сотрудников полиции погибли в перестрелке с нападающими. Также около 40 человек получили ранения.

Во время перестрелки с полицией нападающие бросали взрывающиеся предметы. Владелец захваченного кафе сообщил, что нападающих было шесть-восемь человек.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38