В центре Москвы балкон обрушился на проезжую часть

17/01/2016 - 17:21 (по МСК)

В центре Москвы на проезжую часть обрушился балкон. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает корреспондент Дождя. 

Инцидент произошел на улице Старая Басманная, 13, строение 1. Боковая часть балкона упала на проезжую часть, в связи с чем была повреждена контактная сеть троллейбусов.

В настоящее время территория вокруг места происшествия оцеплена.

Чуть позже московские власти опровергли сообщения об обрушении части балкона. В префектуре Центрального административного округа сообщили, что в воскресенье «произошло проседание балконной плиты в жилом доме по адресу Старая Басманная, 13, строение, 1, 1906 года постройки». 

Аварийные службы, получив сообщение о «нарушении целостности балконной плиты» выехали на место и демонтировали ее, передает ТАСС. 

В декабре 2015 года произошло частичное обрушение балкона на севере Москвы. Тогда отвалившийся кусок балкона на Ленинградском шоссе упал на прохожего с седьмого этажа. Мужчина скончался на месте. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38