Байден заявил о планах баллотироваться на второй срок

21/11/2021 - 11:38 (по МСК)

Президент США Джо Байден на мероприятии по привлечению средств для Демократической партии заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года, передает The Washington Post.

Фото: пресс-служба Белого дома

«Единственное, что я слышал от него, — это то, что он планирует снова баллотироваться», — сказал изданию друг президента США, бывший сенатор штата Коннектикут от демократов Крис Додд.

Издание отмечает, что многие демократы скептически относятся к выдвижению Байдена на второй срок. Это связано с возрастом президента (сейчас ему 79 лет) и его продолжающим падение рейтингом. К середине ноября его поддержка среди американцев опустилась до рекордно низкого уровня в 41%. За первые девять месяцев правления рейтинг Байдена снизился сильнее, чем у всех других президентов США со времен Второй Мировой войны.

«Каким будет его здоровье в следующие три года? Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на статистику смертности в Америке, чтобы понять, о чем я говорю», — заявил WP один из крупнейших спонсоров Байдена, юрист из Флориды Джон Морган.

Экс-губернатор штата Пенсильвания Эд Ренделл добавил, что Байден не будет баллотироваться, если поймет, что не сможет выполнять работу физически или эмоционально.

19 ноября Джо Байден на 85 минут передал свои полномочия вице-президенту Камале Харрис, пока ему делали плановую колоноскопию под наркозом. The Hill отмечал, что экс-президент США Дональд Трамп в 2019 году отказался от анестезии при аналогичной процедуре, потому что не хотел передавать полномочия вице-президенту Майку Пенсу.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32