Байден временно передаст свои полномочия вице-президенту из-за обследования под наркозом

19/11/2021 - 18:54 (по МСК)

Президент США Джо Байден временно передаст свои полномочия вице-президенту Камале Харрис из-за необходимости сделать обследование под наркозом. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Фото: пресс-служба Белого дома

Байден пройдет колоноскопию в рамках ежегодного медицинского осмотра, для этого ему введут анестезию.

Камала Харрис станет первой женщиной в истории США, исполняющей обязанности президента.

Псаки отметила, что процедура передачи власти на время проведения медицинской процедуры под наркозом не является чем-то необычным. Такие же меры принимались при правлении Джорджа Буша-младшего в 2002 и 2007 годах.

Обновлено, 19:25. Джо Байден вернулся к исполнению своих обязанностей после осмотра под анастезией. Об этом в твиттере сообщила Джен Псаки. До окончания медосмотра Байден останется в медицинском центре. 

Экс-президент США Дональд Трамп, по утверждению его бывшего пресс-секретаря Стефани Гришем, отказывался от анестезии при колоноскопии в 2019 году, поскольку не хотел передавать власть вице-президенту Майку Пенсу, отмечает The Hill.

В Белом доме пообещали опубликовать результаты медосмотра Байдена. В последний раз он обнародовал результаты своего обследования во время президентской кампании в декабре 2019 года.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31