Байден возложил на Путина вину за «низшую точку» в отношениях России и США

13/06/2021 - 23:38 (по МСК)

Президент США Джо Байден согласился с оценкой президента России Владимира Путина того, что отношения двух стран находятся в «низшей точке». По мнению Байдена, за это ответственна Россия. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам саммита «большой семерки» в Великобритании, передает Bloomberg.

«Он прав, это низшая точка», — сказал Байден, добавив, что у них будет мало точек соприкосновения на грядущих переговорах. При этом Байден выразил надежду найти сферы, где Россия и США могли бы сотрудничать, — он привел в пример восстановление Сирии.

Байден возложил ответственность за плохие отношения России и США на российскую сторону, упомянув вмешательство в выборы и кибератаки.

Bloomberg отмечает, что хакерские атаки наряду с ситуацией с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным войдут в повестку встречи Путина и Байдена. Она пройдет 16 июня в Женеве.

Путин охарактеризовал отношения России и США как находящиеся в низшей точке в интервью американскому телеканалу NBC News, которое вышло 12 июня.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29