Байден предупредил Путина о «серьезных последствиях» вторжения в Украину

12/02/2022 - 21:18 (по МСК)

Белый дом опубликовал пресс-релиз о переговорах президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, которые состоялись 12 февраля по телефону. В публикации говорится, что США дадут быстрый и решительный ответ в случае вторжения России в Украину, и оно приведет к серьезным последствиям.

Фото: Flickr / White House

«Байден повторил, что вторжение России в Украину приведет к массовым гуманитарным последствиям и ослабит авторитет России», — говорится в пресс-релизе Белого дома.

Также там отмечается, что Байден сказал Путину, что США готовы продолжать дипломатический путь решения конфликта, но в равной степени готовы и к другим сценариям.

Переговоры Путина и Байдена прошли по телефону, они длились около часа. Инициатором стала американская сторона.

Перед беседой с Байденом Путин разговаривал по телефону с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

 

Другие новости
Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23