Facebook ответил на слова Байдена о том, что соцсети «убивают людей», распространяя дезинформацию о вакцинах

18/07/2021 - 12:29 (по МСК)

Президент США Джо Байден заявил, что социальные сети «убивают людей», позволяя распространять дезинформацию о вакцинах от коронавируса, его слова приводит Bloomberg. В Facebook в ответ на это заявление сообщили, что популярность вакцинации среди пользователей соцсети в США возросла.

Байдена сделал свое заявления после того, как глава центра по контролю и профилактике заболеваний США сказал, что в США наблюдается «пандемия непривитых» в тех частях страны с низким уровнем вакцинации.

Вице-президент Facebook Гай Розен в блоге на сайте компании написал, что компания с апреля 2020 сотрудничает с учеными и собирает данные о коронавирусе, вакцинах и многом другом. «Это самый крупный опрос в своем роде, который собрал более 70 миллионов ответов и набирает более 170 тысяч ответов ежедневно в более чем 200 странах», — написал Розен. 

Вице-президент соцсети добавил, что у пользователей Facebook в США нерешительность в отношении вакцинации снизилась на 50% «и они с каждым днем ​​все больше принимают вакцины». По словам Розена, доверие к вакцинам среди пользователей с января 2021 года выросло с 70% до 80-85%, также сократились расовые и этнические отличия. 

В Facebook отметили, что в Великобритании и Канаде, где соцсетью пользуется такая же доля населения, вакцинированы уже более 70% населения. «Все это говорит о том, что результат в США зависит не только от Facebook», — заявил Розен. 

В США как минимум одну дозу вакцины получили более 55% населения (185,4 миллиона человек). Полностью цикл вакцинации прошли 48% населения. Власти США планировали вакцинировать 70% населения к 4 июля

Фото на превью: Джо Байден / Twitter

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21