Суд не допустил байдарочников Дьяченко и Подольскую до Игр в Рио

07/08/2016 - 22:16 (по МСК)

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции байдарочников Александра Дьяченко и Натальи Подольской на отстранение от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

«К сожалению, подтверждаю, что иск отклонили. Как мне кажется, оснований маловато. Я не вижу пока письменного решения, но там есть ссылка на список Макларена. Если их не пустили на Олимпиаду, то должна последовать дисквалификация, этот вопрос буду уточнять у юристов», — рассказал агентству глава Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила этих спортсменов от участия в Играх из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемой Ричардом Маклареном.

В середине июля комиссия WADA под руководством Макларена представила итоги расследования махинаций с допинг-пробами российских спортсменов.

Оно подтвердило, что Минспорт при участии ФСБ и московской и сочинской антидопинговых лабораторий инициировало манипуляции с результатами анализов, в том числе их подмену на чистые допинг-пробы.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27