Генпрокуратура разрешила пассажирам «Аэрофлота» суммировать вес багажа

10/08/2017 - 16:47 (по МСК)

Генпрокуратура удовлетворила протест Московской межрегиональной транспортной прокуртуры, которая требовала внести изменения в правила перевозки пассажиров «Аэрофлота», разрешив им суммировать вес положенного им багажа. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

В сообщении ведомства уточняется, что  «теперь пассажиры „Аэрофлота“, летящие совместно в один и тот же аэропорт одним и тем же рейсом, могут беспрепятственно использовать опцию суммирования своего багажа».

Генпрокуратура установила, что «Аэрофлот» не разрешал совместно летящим пассажирам суммировать положенные им нормы бесплатного провоза багажа. Таким образом, если теперь двое пассажиров имеют на двоих багаж, превышающий 23 килограмма, разрешенный для эконом-класса в авиакомпании, то они не должны доплачивать за перевес.

На сайте ведомства уточняется, что правила авиакомпании запрещали суммировать вес и размер багажа пассажиров, следующих совместно в один и тот же аэропорт назначения или аэропорт остановки одним и тем же рейсом. Однако, по мнению ведомства это является нарушением Федеральных авиационных правил. Согласно им, перевозчик обязан суммировать данные нормы по просьбе пассажиров при соблюдении ими указанных условий.

На сайте «Аэрофлота» также сообщается, что по желанию пассажиров, летящих вместе в один пункт назначения, их нормы бесплатного провоза багажа можно складывать.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24