Азербайджан обвинил Армению в убийстве своего военного в Нагорном Карабахе

28/12/2020 - 11:06 (по МСК)

Группа армян напала на армию Азербайджана в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, в результате погиб азербайджанский военный, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. По данным ведомства, это была незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд вооруженных сил Армении.

По данным ведомства, днем 27 декабря армянские военные или «вооруженная группировка» из шести человек напали на подразделения армии Азербайджана возле села Агдам Ходжавендского района. В результате погиб азербайджанский военнослужащий, еще один получил ранение. Азербайджанская сторона убила всех шесть человек, совершивших нападение.

Минобороны Азербайджана пригрозило принять «решительные меры», если «подобный случай повторится».

Утром 28 декабря Минобороны Армении опровергло сообщения азербайджанских СМИ о перестрелке между армянскими и азербайджанскими военных возле села Тог. Это село, входящее в Гадрутский район, находится под контролем Баку.

9 ноября лидеры Азербайджана, Армении и России подписали трехстороннее соглашение о перемирии в Нагорном Карабахе. Согласно договору, в регион ввели около двух тысяч российских миротворцев, а Армения отдала несколько районов непризнанной республики под контроль Азербайджана.

В середине декабря в регионе возобновились боевые действия. Тогда Минобороны Армении обвинило Азербайджан в наступление на населенные пункты, которые, по соглашению, остались под контролем армянской стороны.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39