Азаров объявил о создании комитета спасения Украины

03/08/2015 - 12:59 (по МСК)

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании комитета спасения Украины. Основанием для этого послужила «сложившаяся обстановка в стране», передает в понедельник, 3 августа, корреспондент Дождя.

«Когда я подавал в отставку с поста председателя правительства Украины, я рассчитывал, что в стране будет создано правительство национального единства, которое включит в себя представителей различных политических сил и займется самым главным — восстановлением стабильности, мира, спокойствия в нашей стране», — рассказал Азаров на пресс-конференции, которая прошла в Москве в гостинице «Украина». 

По словам бывшего премьер-министра страны, без смены политического руководства в стране невозможно установить мир, согласие и «обеспечить людям минимальные социальные стандарты». 

Комитет единогласно принял решение о выдвижении на пост президента Украины бывшего депутата Верхновной Рады Владимира Олейника. 

«Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении», — рассказал Азаров. 

Также он добавил, что действующие члены комитета находятся и на территории Украины, однако озвучить их имена невозможно из-за соображений безопасности. 

Бывший президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти в стране в 2014 году после протестов на Майдане. Он, как стало известно позже, бежал в Россию. Верховная Рада в феврале 2015 года лишила его почетного звания президента страны. Новым президентом Украины был избран Петр Порошенко. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27