Axios узнал о планах Трампа участвовать в президентских выборах 2024 года

10/11/2020 - 00:05 (по МСК)

Дональд Трамп уже сообщил своим советникам, что думает над участием в президентских выборах 2024 года. Об это сообщает издание Axios со ссылкой на два источника, осведомленных об этих разговорах.

Фото: Белый дом

Издание отмечает, что, несмотря на все заявления о массовых фальсификациях и планах оспаривать результаты президентских выборов 2020 года, Трамп «понимает, что он проиграл выборы» Джо Байдену.

Представители штаба Трампа и Белого дома не стали комментировать информацию Axios.

Axios также пишет, что советники Республиканской партии опасаются возможного решения Трампа участвовать в следующей президентской кампании, так как это может значительно уменьшить шансы других кандидатов от партии.

«Учитывая его сильное влияние на миллионы избирателей Республиканской партии, даже через четыре года после ухода с поста [президента] он может оставаться серьезным кандидатов на республиканских праймериз», — отмечает издание.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Вечером 7 ноября американские СМИ объявили, что победителем стал кандидат от Демократической партии Джо Байден. По данным журналистов, он набрал необходимые 270 голосов выборщиков. Трамп не признал поражения и пообещал оспаривать результаты выборов.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34