Гендиректор «Аксель Шпрингер Раша» покинула свой пост

19/10/2015 - 17:02 (по МСК)

Генеральный директор «Аксель Шпрингер Раша» Регина фон Флемминг покинула свой пост, пишет в понедельник, 19 октября, РБК, ссылаясь на информацию трех собственных источников. Официально об ее уходе будет объявлено в течение недели. Уход фон Флемминг с поста генерального директора также подтвердил источник Дождя, знакомый с ситуацией. 

По словам собеседников РБК, фон Флемминг собиралась проститься с сотрудниками издательского дома 19 октября. Она не ответила на запрос корреспондента РБК, также не смог прокомментировать информацию об уходе главный редактор Forbes Эльмар Муртазаев. 

В сентябре 2015 года немецкий медиахолдинг Axel Springer SE продал все свои российские активы, включая Forbes и Forbes.ru, российскому издательству Artcom Media, принадлежащему Александру Федотову. Также в сообщении компании ранее говорилось, что фон Флемминг выкупит у Федотова 20% акций компаний. 

По словам президента Axel Springer International Ральфа Бюхи, решение продать все российские активы связано с законом, который ограничивает долю, которую иностранные компании могут иметь в российских СМИ, до 20%.

В интервью Федотова РБК тот говорил, что точной договоренности о продаже акций фон Флемминг нет. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45