«АвтоВАЗ» отзывает 90 тысяч автомобилей Lada из-за неисправности

27/10/2020 - 16:09 (по МСК)

«АвтоВАЗ» отзовет более 90 тысяч автомобилей Lada Xray и Vesta из-за возможной неисправности топливного шланга. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат 90 124 автомобиля, выпущенных с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020 года. Представители «АвтоВАЗа» свяжутся с автовладельцами, машины которых попадают под отзыв, однако в Росстандарте отмечают, что владельцы Lada могут самостоятельно проверить свою машину на сайте ведомства или на Auto.ru.

Автомобили отзывают для бесплатного ремонта.

Этот отзыв — один из крупнейших в истории «АвтоВАЗа».

Ранее один из владельцев Lada Vesta рассказал в группе во «ВКонтакте» о возгорании своего автомобиля, назвав возможной причиной перетирание топливного шланга об кронштейн проводки. «Хочу предупредить, что если ваша машина выпуска не ранее начала 2018 года и не позднее июля 2020, то в ней есть косяк, из-за которого может сгореть авто», — написал он.

Фото на превью: официальный сайт Lada

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05