Фанаты «Игры престолов» из Якутии передали Джорджу Мартину «народный Оскар». В ответ он записал видеообращение

03/10/2019 - 15:40 (по МСК)

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла книг «Песнь льда и огня», записал видеообращение для жителей Якутии. Он поблагодарил их за вручение «народного Оскара» в виде персонажа Джона Сноу. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24». 

Жители Якутии наградили Мартина «народным „Оскаром"», ради создания которого собрали почти 1,4 килограмма серебра и золото для позолоты. Статуэтку они сделали в виде персонажа «Игры престолов» Джона Сноу.

«Я, Джордж Р. Р. Мартин, хотел бы сказать спасибо моим фанатам из Якутска, если я понимаю правильно, из России, за то, что отправили мне эту красивую статуэтку-награду. Она выглядит великолепно, и это действительно замечательный жест с вашей стороны», — сказал писатель. 

Он добавил, что работает над двумя книгами, а также выразил надежду на встречу с жителями Якутии. 

Фото: SakhaDay

Сериал «Игра престолов» был снят по циклу Мартина «Песнь льда и огня». Весной этого года вышел финальный его сезон, однако он вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. На Change.org создали петицию с требованием переснять сезон, ее подписали более 1,5 миллиона человек. 

Хотя сериал завершился, Мартин еще не закончил серию книг. На данный момент он работает над последними двумя романами — «Ветра зимы» и «Грезы о весне». Писатель регулярно переносит дату их публикации. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45