Автоперевозки между Россией и Польшей могут приостановить

29/01/2016 - 00:39 (по МСК)

Россия и Польша не продлили действия соглашений на автоперевозки между странами, срок которых истекает 1 февраля. Министерство транспорта сообщило, что Польша отказывается предлагать для этого конкретные решения. Об этом в пятницу, 29 января, говорится в сообщении ведомства.

Россия и Польша провели несколько переговоров по продлению соглашений. В конце декабря стороны встретились в Варшаве, а 21 января ситуацию обсудили в Светлогорске Калининградской области. Однако решение о продлении срока автоперевозок принять не удалось.

В Минтрансе сообщили, что Польша предъявила претензии к новым требованиям российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. В польском ведомстве отметили, что в России усилился государственный контроль над автоперевозками, и потребовали изменить положения закона по отношению к своим перевозчикам.

Россия уже отправляла Польше несколько предложений. В последнем сообщении Минтранс предложил польской стороне продлить срок действия разрешений до 15 февраля. 

Страны ежегодно согласовывают разрешения на двусторонние транзитные перевозки. Срок последних соглашений заканчивается 1 февраля.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38