Автомобиль с Ксенией Собчак попал в аварию в Сочи. Погиб человек

10/10/2021 - 14:00 (по МСК)

Автомобиль с телеведущей Ксенией Собчак попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Водитель Mercedes, в котором в качестве пассажира ехала Собчак, подтвердил это телеканалу РЕН ТВ. 

Авария произошла вечером 9 октября. По данным телеграм-канала «112», автомобиль Mercedes S500, в котором ехала Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Телеведущая не пострадала, после ДТП она уехала на другой машине в аэропорт.

Во втором автомобиле находились три человека: один из них погиб на месте, второй умер в больнице, третий находится в тяжелом состоянии, рассказал собеседник «Интерфакса».

На сайте прокуратуры Краснодарского края сообщается, что по факту аварии на трассе «Адлер — Альпика Сервис» возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель человека (часть 3 статьи 264 УК). Ведомство сообщило об одном погибшем и двух госпитализированных.

«Подъем» уточняет, что автомобиль Mercedes не принадлежит телеведущей, в командировках она всегда арендует машины с местным водителем.

Обновление. Ксения Собчак прокомментировала аварию в своем телеграм-канале. Она написала, что находится дома с сотрясением мозга и многочисленными травмами, ее ассистентка также получила сотрясение мозга.

«Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — прокомментировала она выезд автомобиля на встречную полосу. 

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21