Автомобиль с депутатом Госдумы заехал на мост в Петербурге в момент его развода

25/08/2021 - 09:24 (по МСК)

В Санкт-Петербурге автомобиль BMW, в котором находился депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов, заехал на Благовещенский мост в момент его развода. Видео инцидента опубликовали телеграм-канал Mash и 78.ru.

На записи видно, как машина заезжает на мост, когда там устанавливают ограждения. Автомобиль проскочил на противоположную сторону моста в момент развода и остановился.

По данным «Фонтанки», инцидент произошел в ночь на 24 августа. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль BMW, в салоне которого оказался депутат Михаил Романов. За рулем был его 36-летний водитель. При этом машина принадлежит третьему лицу.

Изначально Романов назвал «каким-то бредом» информацию о проезде по закрытому мосту, однако позднее извинился за произошедшее. По словам депутата, в момент проезда машины на мосту не было заграждений, а на светофоре мигал красный цвет. Он также утверждает, что мост развелся только спустя пять минут после проезда автомобиля.

«Машина была арендная, водитель новый. Я ехал после тяжелого, трудного рабочего дня и уснул на заднем сиденье. Время было половина второго ночи. Водитель проехал сведенный мост, и только после того, как остановили машину, я уже сориентировался в ситуации. Уверен, что сотрудники ДПС примут законное решение и водитель понесет ответственность», — объяснил Романов.

По информации издания, в отношении водителя составили протокол за выезд на встречную полосу. Как отмечает издание, за последние два месяца этого водителя уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение, поэтому теперь ему грозит лишение водительских прав.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05