Автомобиль наехал на пешеходов на юге Бельгии

20/08/2017 - 18:01 (по МСК)

Четыре человека пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в городе Ассенуа на юге Бельгии. Прокуратура отмечает, что речь идет о намеренном совершении преступления, передает местное издание DH.be.

Инцидент произошел в ночь на 20 августа. Водители и еще двое пассажиров, которые находились в машине, задержаны. Прокуратура провинции Люксембург считает, что водитель автомобиля хотел совершить покушение на убийство.

Пострадавшие госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Следственные органы возбудили уголовное дело, но прокуратура пока рассматривает этот наезд на пешеходов не как теракт.

В четверг, 17 августа, фургон врезался в толпу людей на главной улице Барселоны Рамбла. В результате погибли 13 человек, более 100 получили ранения. В ночь на 18 августа легковой автомобль наехал на людей в Камбрильсе — другом городе в Каталонии, который расположен в 130 км от Барселоны. Там пострадали шесть человек, один погиб. Ответственность за оба случая взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», власти также признали случившееся терактом.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38