Следствие установило три очага возгорания в автомобиле Латыниной

07/09/2017 - 11:55 (по МСК)

Следствие установило, что в машине журналистки Юлии Латыниной было три очага возгорания. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Только что дознаватель сообщил нам, что машина имеет очаги возгорания в трех местах, то есть гипотеза о том, что машина сгорела сама, которой мы с родителями пытались себя утешать, она неправильная», — сказала она.

По ее мнению, это было покушение на убийство, «потому что машина сгорела утром в тот момент, когда в ней кто-то мог быть».

Латынина сообщила о поджоге своей машины 3 сентября. Она считает, что его могли совершить те же люди, которые ранее опрыскали ее дом едким газом. Журналистка рассказала, что следователь, который приехал на место происшествия, сказал, что «машина сгорела сама».

Позже в полиции сообщили о начале проверки по факту поджога автомобиля Латыниной.

После этого инцидента Союз журналистов России подготовил обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет о недопустимости затягивания расследований «по делу о нападении» на Латынину. В организации поджог машины журналистки расценили «как непосредственную угрозу ее здоровью и жизни». 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00