Avito объяснил удаление объявления о продаже растений из парка «Зарядье»

16/09/2017 - 21:31 (по МСК)

Пресс-служба сайта Avito в беседе с РБК объяснила, почему модераторы удалили объявление о продаже растений из парка «Зарядье». В компании посчитали, что в этом объявлении пытались продать краденый товар, что запрещено правилами.

«Про растения из «Зарядья» было единичное объявление, которое было заблокировано модерацией», — сообщили в пресс-службе Avito. В пресс-службе рассказали, что все объявления проходят модерацию специалистов, и если они обнаруживают нарушения, контент блокируется или удаляется.

Объявление о продаже растений из парка «Зарядье» опубликовал Юрий из Москвы. Он предлагал купить растения из зоны северного ландшафта за 500 рублей, растения из зоны степи – за 700 рублей; саженец ели продавался за 5000 рублей, а осока – от 1000 рублей. Скидка в 30% действовала на поврежденные растения. Забрать саженцы можно было неподалеку от станции МЦК Ростокино или оформить доставку за 500 рублей. 

Объявление было на сайте около суток, но уже днем 16 сентября модераторы удалили его.

Ранее начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе «Зарядья» Игорь Сафиуллин рассказывал, что за три дня работы парка посетители уничтожили 10 тысяч растений. По его словам, посетители выкапывали растения, прятали их в свои сумки. Однако руководитель пресс-службы парка Карина Горобец сообщила, что это домыслы. Она призналась, что сотрудники парка не видели, чтобы кто-то из посетителей выкапывал растения и уносил их с собой.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52