Минобороны рассказало о результатах первых авиаударов в Сирии

01/10/2015 - 19:04 (по МСК)

За минувшие сутки российские самолеты в полном объеме выполнили все поставленные перед ними задачи в Сирии по нанесению точечных ударов, цитирует в четверг, 1 октября, РИА Новости представителя российских военно-космических войск Игоря Климова. 

«За прошедшие сутки все задачи, поставленные перед российской авиационной группой по нанесению точечных авиационных ударов по объектам ИГИЛ, выполнены в полном объеме. Ни одного авиационного удара по объектам гражданской инфраструктуры, где могли находиться мирные жители, не планировалось и не осуществлялось», — рассказал Климов. 

По его словам, согласно данным объективного контроля, удары российской авиации наносились исключительно только по «тщательно выверенным из нескольких источников объектам террористической инфраструктуры группировки ИГИЛ». 

30 сентября «Медуза» опубликовала разговор с жителем попавшей под авиаудар деревни Талбиса, которая находится в пригороде Хомса. Он утверждал, что, как казалось ему и другим местным жителям, наносившие авиаудары самолеты были российскими. По его словам, при авиаударе погибли 16 мирных жителей, среди них трое детей и две женщины. 

1 октября, как рассказал Reuters командир подразделения «Соколов горы Завия» Хассан Хаджи Али, российская авиация нанесла авиаудары по тренировочному лагерю, где находились войска сирийской оппозиции, обученные ЦРУ.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29