Умер основатель Aviasales 

26/12/2017 - 15:03 (по МСК)

Умер основатель Aviasales Константин Калинов, сообщает vc.ru со ссылкой на представителей компании.

Причину смерти не сообщили. Ему было 40 лет.

В конце 2016 года Калинов отошел от операционной деятельности Aviasales из-за продолжительной болезни, отмечает издание.

В апреле этого года он рассказал изданию Rusbase, что ушел из компании по настоянию представителей фонда iTech Capital Глеба Давидюка и Андрея Романенко. В 2014 году фонд инвестировал в Aviasales 10 миллионов долларов. По словам Калинова, Давидюк и Романенко посчитали его руководство неэффективным.

Калинов родился в 1977 году в Ленинграде. Он окончил петербургскую академию МВД, после чего работал в уголовном розыске.

Сайт Aviasales был запущен в 2007 году. Сначала он работал как личный блог Калинова, на котором он собирал специальные предложения авиакомпаний. Позже у ресурса появился специальный поисковый алгоритм. В 2011 году Калинов ушел с поста исполнительного директора компании, а его место занял Макс Крайнов. После этого он стал вице-президентом по продуктам, а после возглавил маркетинг Aviasales.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21