Российским авиакомпаниям поручили проверить технические навыки пилотов

08/04/2016 - 02:48 (по МСК)

Росавиация предписала авиакомпаниям проверить навыки пилотов «Боинг-737» по уходу на второй круг после неудавшейся посадки и, если потребуется, переобучить пилотов. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает «Коммерсантъ».

Инструкторам авиакомпаний также предписывается проверить, умеют ли члены экипажей выводить самолеты «из сложного пространственного положения».

Кроме того, авиационным чиновникам предлагается довести до летного состава информацию о расследовании двух недавних катастроф «Боинга-737», как отмечают эксперты, абсолютно схожих по своей схеме — в Ростове-на-Дону и Казани, произошедшей в ноябре 2013 года.

В Росавиации не исключили, что сопутствующими факторами в обеих катастрофах могли быть плохая погода и конструктивные недоработки «Боинга», отмечает газета.

Самолет авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в ночь на 19 марта при повторной попытке захода на взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону. Погибли все 62 человека, находившиеся на борту: 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Среди основных версий крушения самолета рассматривают сложные погодные условия, ошибку пилота и техническую неисправность. 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02