Авиакомпания «Победа» пошутила о введении проверки пассажиров алкотестером

01/04/2016 - 17:43 (по МСК)

Авиакомпания «Победа» опубликовала в пятницу, 1 апреля, на своей странице в фейсбуке сообщение об обязательной проверке всех пассажиров самолетов компании на трезвость. 

Фото: Facebook авиакомпании 

В сообщении говорится о введении «нулевого промилле при нахождение в самолете». Бортпроводники будут проверять всех пассажиров с помощью алкотестера.

«Всем пассажирам, у кого содержание алкоголя превысит нулевое промилле, необходимо будет оплатить штраф в размере 999 рублей или покинуть салон воздушного судна и продолжить полет в багажном отсеке...», — говорится в сообщении Лоукостера.

Российский лоукостер «Победа» начал полеты в декабре 2014 года. Авиакомпания совершает рейсы в различные города России и в несколько зарубежных направлений. Авиакомпания проводит акции, по которым билет в один конец в другие страны можно приобрести за 999 рублей. Однако некоторые международные направления выполняются не прямыми рейсами. Например, авиакомпания предлагает маршрут «Москва — Вена», по которому самолет летит до Братиславы, а затем пассажиров на автобусе переправляют в Вену. 

Из-за низкой цены на билеты авиакомпания ввела дополнительные сборы на багаж. Если вес багажа превышает десяти килограмм, вводится дополнительный сбор 999 рублей за каждые пять килограмм сверх нормы. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31