Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи обратятся в суд

05/11/2017 - 18:17 (по МСК)

Родственники погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи готовят документы для обращения в столичный суд. Об этом ТАСС рассказал адвокат Игорь Трунов.

«Сегодня ко мне обратились родные и близкие погибших в сочинской авиакатастрофе 25 декабря, где погибли 92 человека. На данный момент с ними подписаны соглашения, и в настоящее время идет сбор документов, а также подготовка правовой позиции для обращения в суд», — рассказал он.

Адвокат пояснил, что у потерпевших возникли правовые вопросы, в том числе по поводу компенсационных и страховых выплат, а также выплат по утрате кормильца. Также у них есть вопросы к качеству расследования. «Мы считаем, что на борту произошел взрыв», — добавил Трунов. При этом он не уточнил, кто выступит ответчиком по иску.

Ту-154 Минобороны России разбился 25 декабря прошлого года через несколько минут после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе участники ансамбля имени Александрова, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), военнослужащие и журналисты.

В мае в Миноборны заявили, что причиной авиакатастрофы могло стать «нарушение пространственной ориентировки командира». В ведомстве подчеркнули, что расследование крушения Ту-154 завершено.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34