Бывшие сотрудники «Армянских авиалиний» потребовали выплатить пособия по инвалидности

02/06/2016 - 22:53 (по МСК)

Бывшие сотрудники обанкротившейся компании «Армянские авиалинии» провели в Ереване акцию протеста с требованием выплатить им пособия по инвалидности. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает «Кавказский узел».

Акция протеста прошла у здания правительства Армении. По данным организаторов, в ней приняли участие более десяти человек.

По мнению одного из участников акции — бывшего специалиста наземного обеспечения Размика Агаджаняна — власти нарушают Конституцию, которая предусматривает социальное обеспечение по инвалидности.

«Суд вынес решение, постановив выплатить нам пособия по нетрудоспособности, однако с 2006 года пособия перестали выплачивать. Говорят, что расплатятся, когда продадут принадлежащую компании землю на озере Севан», — рассказал он.

Бывший летчик и командир экипажа Михаил Андреасян сказал, что этот участок не смогут продать, поскольку он находится на заповедной территории.

Ранее премьер-министр Армении Овик Абраамян пообещал решить проблему выплаты пособий. Однако в ноябре бывшие сотрудники авиакомпании вышли на аналогичную акцию протеста.

По словам участников акции протеста, общая сумма долгов из-за невыплаты пособий с 2006 года составляет около 2,5 миллионов долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34