Телеобращение Путина о пенсионной реформе уступило по аудитории матчу России с Хорватией

03/09/2018 - 15:54 (по МСК)

Аудитория телеобращения президента Владимира Путина, в котором он представил поправки к пенсионной реформе,  оказалась меньше аудитории матча сборных России и Хорватии на чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные измерений компании Mediascope.

Запись обращения Путина транслировали в полдень 29 августа телеканалы «Россия 1», «Россия 24», НТВ, РЕН ТВ, ТВЦ, «Звезда», Первый и Пятый каналы, а также московские каналы «Москва 24» и «360°». Президент предупредил, что представит свою позицию о проблеме повышения пенсионного возраста за день до трансляции. 

По данным Mediascope, рейтинг этой трансляции составил 10% в крупных городах России, а доля — 61,6%. Всего ее посмотрело около 6,8 миллиона человек.

Игру сборных России и Хорватии 7 июля показывал «Первый канал». Рейтинг трансляции составил 20,2%, доля — 63,6%, за игрой следили 14 миллионов россиян. Сборные встречались в четвертьфинале чемпионата. Хорваты выиграли по пенальти. Рейтинг прямой линии с Путиным 7 июня составил 8,3%, доля — 50%, передачу посмотрели 5,8 миллиона россиян.

Рейтинг — это процент зрителей, посмотревших передачу, от общего объема исследуемой территории. Доля — это процент зрителей, посмотревший телепередачу, от всех, у кого в данный момент был включен телевизор.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30