Суд запретил «Ашану» продавать продукты на развес

02/11/2015 - 17:52 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы отказался разрешить торговой сети «Ашан» продавать на развес чай, замороженные креветки, овощные смеси, пельмени, полуфабрикаты, конфеты, орехи, сухофрукты и печенье. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Москве.

Ранее «Ашан» обратился в суд, чтобы обжаловать предписание Роспотребнадзора на запрет продажи нерасфасованной продукции. Арбитражный суд отклонил ходатайство торговой сети.

«Поскольку ООО "Ашан" не было представлено доказательств, подтверждающих обоснованность заявленного ходатайства в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, у суда отсутствовали правовые основания для удовлетворения заявления о приостановлении», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, 2 ноября арбитражный суд Москвы по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал «Ашан» на один миллион рублей за нарушение регламентов к качеству мясных продуктов. Представители торговой сети не признают своей вины, поскольку, по их словам, за качество продукции отвечает изготовитель. Однако в Роспотребнадзоре сообщили, что нарушения нашли в том числе и в продукции, произведенной самим «Ашаном».

Ранее, 15 сентября, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что по итогам проверок торговой сети «Ашан» были найдены нарушения на общую сумму, превышающую 25 миллионов рублей.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24