Ассоциация туроператоров назвала авиакомпанию «Когалымавиа» одной из лучших на рынке

02/11/2015 - 00:34 (по МСК)

«Когалымавиа» (Metrojet) является одной из лучших частных российских авиакомпаний и отличается финансовой стабильностью, заявил в беседе с РИА «Новости» вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

По его словам, у компании «серьезные владельцы», ей управляет «крупнейший холдинг» TH&C. «Состояние этой компании по сравнению с другими просто идеальное», — подчеркнул он.

Он пояснил, что туроператор Brisco приходится авиакомпании не владельцем, а генеральным заказчиком, причем обе они входят в один холдинг. «Поэтому говорить о какой-то экономии на самолетах несерьезно, — продолжил Горин. — Когда показывают сюжеты с самолетами "Когалымавиа", то большинство из них были сняты еще при старых владельцах. Новые владельцы очень серьезно занимаются авиакомпанией и не экономят ни на обслуживании, ни на экипажах».

Командира разбившегося в Египте Airbus A321 опрошенные АТОР представители других авиакомпаний назвали «гиперпрофессионалом», каких «в России по пальцам можно пересчитать». Горин добавил, что о доверии к техническому состоянию самолетов «Когалымавиа» свидетельствует вчерашнее решение о продолжении полетов.

Пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet), вылетевший 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37