В Кремле рассказали о подготовке к встрече Путина и Трампа на саммите АТЭС

07/11/2017 - 13:20 (по МСК)

Детали встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме, который пройдет 10-11 ноября, прорабатываются. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Детали возможной встречи по-прежнему находятся в проработке», — сказал Песков, добавив, что «в любом случае оба президента будут находиться в Дананге, и возможность переговорить так или иначе, безусловно, у них будет». 

По словам Пескова, «очевидно», что Путин и Трамп «обменяются мнениями по наиболее острым вопросам, к коим относится ситуация на Корейском полуострове». Пресс-секретарь президента не стал  давать оценку ситуации вокруг КНДР. «Давайте все-таки дождемся контактов наших глав государств», — предложил Песков.

Ранее Трамп рассказал о возможной встрече с Путиным на саммите АТЭС, отметив, что глава России «очень важен для США». По его словам, президент России может помочь США в проблеме с Северной Корее и Сирией. Трамп также сказал, что на встрече стороны «должны поговорить об Украине».

Первая и пока единственная официальная встреча Путина и Трампа в качестве президентов состоялась в июле в Гамбурге на съезде «большой двадцатки». Трамп назвал переговоры «потрясающими», а Путин, комментируя их итоги, сказал, что «телевизионный Трамп» очень отличается от реального человека. Однако издание The New York Times сообщало, что встреча в течение примерно 40 минут шла на «повышенных словах». В Кремле эту информацию опровергли.

 

Также по теме
    Другие новости
    Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01