SANA: Сирия сбила израильский самолет у авиабазы в Хомсе

09/07/2018 - 00:39 (по МСК)

Сирийские системы ПВО сбили военный самолет Израиля, который атаковал авиабазу в провинции Хомс, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA.

По информации издания, атакована была авиабаза Тифор. Сирийские ПВО «сбили несколько ракет и подбили один из участвовавших в атаке самолетов, что заставило остальные покинуть воздушное пространство» страны, говорится в сообщении SANA.

В Армии обороны Израиля эти данные комментировать отказались, отмечает РИА Новости.

Российское Минобороны в апреле сообщало об атаке Израиля на базу «Тифор». Тогда, как заявляли в военном ведомстве, в налете принимали участия два истребителя F-15. Из восьми выпущенных ими ракет пять сбили сирийские ПВО.

Сирийские власти сообщали о жертвах в результате авианалета, но не называли их точное число. Очевидцы рассказывали о 14 погибших, а иранское государственное агентство Fars заявляло, что при ударе погибли четверо иранских военных советников.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45