По подозрению в стрельбе в школе Лос-Анджелеса задержали 12-летнюю девочку

02/02/2018 - 00:55 (по МСК)

В рамках расследования стрельбы в средней школе в Калифорнии, в результате которой пострадали двое детей, задержали 12-летнюю девочку. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Стрельба произошла в школе имени Сальвадора Кастро в Лос-Анджелесе. Полиция прибыла на место происшествия около 8.55 утра по местному времени и обнаружила 15-летнего подростка с ранением в голову и 15-летнюю школьницу, которая была ранена в запястье. Мальчик находится в критическом состоянии, а девочка — в удовлетворительном. Еще три человека получили незначительные травмы.

На месте происшествия обнаружили огнестрельное оружие, а местные телеканалы показали, как двое полицейских выводят из школы девочку в наручниках. По словам представителя департамента полиции Лос-Анджелеса Роберта Аркоса, мотив стрельбы определять пока слишком рано. Следователи проводят допросы, пытаясь выяснить, была ли атака преднамеренной.

На пресс-конференции после инцидента глава школьной полиции Лос-Анджелеса Стив Зипперман заявил, что не знал, каким образом девочка получила оружие и пронесла его в школу. В всех школах Лос-Анджелеса, за исключением начальных, каждый день проводят проверки учеников на наличие оружия с использованием металлодетекторов, отмечает The Los Angeles Times.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45