Клиенты Рокетбанка получат страховые выплаты через интернет

26/02/2016 - 19:28 (по МСК)

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) запустило систему дистанционного получения страховых выплат по вкладам. Пока только в тестовом режиме для клиентов Рокетбанка, говорится в пресс-релизе на сайте агентства, опубликованном в пятницу, 26 февраля.

Деньги клиентов Рокетбанка лежали на счетах их партнера — банка «Интеркоммерц», у которого Центробанк 8 февраля отозвал лицензию.

Для того, чтобы получить страховое возмещение, клиентам Рокетбанка не придется лично приходить в банк. Они смогут заполнить соответствующее заявление в мобильном приложении и указать свои паспортные данные. После проверки данных клиент получит уведомление о величине страховой выплаты и выписку из реестра с подтверждением того, что его заявление обработано. 

Вся страховая сумма будет перечислена на выпущенную банком «Открытие» карту Рокетбанка в течение трех рабочих дней, пишет АСВ.

«Это очень важно, потому что в первые дни после старта страховых выплат в банках возникают пиковые нагрузки и очереди,— объясняет председатель правления банка «ХМБ Открытие» Евгений Данкевич,— банкам же эта технология позволяет сократить нагрузку на сеть и гарантировать клиентам высокое качество сервиса».

Как отмечает агентство, они рассчитывают развивать систему дистанционных выплат и дальше. «Это первый этап масштабной работы, в результате которой появится система дистанционного получения страхового возмещения по всем вкладам»,— говорится в пресс-релизе АСВ.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45