АСВ отозвало заявление о банкротстве «ВИМ-Авиа»

28/09/2017 - 14:31 (по МСК)

Мосстройэкономбанк в лице управляющего Агентства по страхованию вкладов (АСВ) отозвал иск о банкротстве авиакомпании «ВИМ-Авиа». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Дождя.

Решение об отзыве иска в АСВ приняли до определения позиции правительства России по ситуации с «ВИМ-Авиа». По словам источника издания The Bell, министру транспорта Максиму Соколову дали три дня на решение ситуации с авиакомпанией.

О подаче иска о банкротстве стало известно ранее 28 сентября. Сумма требований составила 88,3 миллиона рублей. Общая кредиторская задолженность «ВИМ-Авиа» — около семи миллиардов рублей, сообщили в Росавиации.

25 сентября «ВИМ-Авиа» полностью прекратила чартерные рейсы. Регулярное сообщение авиакомпания будет поддерживать до 15 октября. Пассажирам, купившим билеты на более поздние даты, рекомендуют их сдать. Сейчас решается вопрос об отправке домой туристов, которые должны улететь с курортов рейсами «ВИМ-Авиа».

Против руководства компании завели дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ранее 28 сентября стало известно, что гендиректора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву задержали. Совладельцы авиакомпании Светлана и Рашид Мурсекаевы, по информации Следственного комитета, покинули Россию, их местонахождение выясняется.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37