AstraZeneca подаст заявку в Минздрав России на регистрацию вакцины от ковида

19/11/2021 - 11:43 (по МСК)

Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca подаст заявку в Минздрав России на регистрацию своей вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Когда планируется подать заявку, в компании не уточнили.

Накануне глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что все зарубежные вакцины от коронавируса могут быть признаны в России, однако пока заявку планирует подать только AstraZeneca.

Дмитриев напомнил, что AstraZeneca выступает российским партнером и проводит комбинированные испытания с производителем вакцины «Спутник V».

В июле глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что несколько иностранных производителей подали документы на регистрацию в России своих вакцин против COVID-19. Министр не уточнил, о каких вакцинах идет речь. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти не ведут переговоров о допуске иностранных вакцин, отметив, что «у нас своих вакцин хватает».

Вакцина AstraZeneca создана на основе аденовируса шимпанзе.

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00