В Астрахани ранили троих сотрудников Росгвардии

06/04/2017 - 03:33 (по МСК)

Трое сотрудников Росгвардии в Астрахани получили ранения в результате вооруженного нападения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД по Астраханской области Петра Русанова.

Они госпитализированы. Один из троих нападавших был убит ответным огнем.

Неизвестные открыли по бойцам Росгвардии стрельбу, когда те пытались остановить машину марки Renault для проверки документов.

Это произошло в 1:40 (0:40 мск) в Ленинском районе Астрахани.

По словам Русанова, нападение совершили те же лица, которые в ночь на 4 апреля убили в Астрахани двоих полицейских. 

Ранее сообщалось, что четырех подозреваемых в причастности к убийству объявили в международный и федеральный розыск, а еще двоих задержали. В розыск были объявлены Нурбол Саспанов, Рамзан Кукулаев, Рамзан Султанмурадов и Ильяс Магомедов.

В отношении подозревыемых были заведены уголовные дела по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Полицейских убили, когда те оформляли документы о ДТП. В них выстрелили из огнестрельного оружия. После убийства нападавшие забрали у них табельное оружие и скрылись с места происшествия. Тогда сообщалось, что они передвигались на машине «Газель».

Появилось видео убийства полицейских в Астрахани

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52