Компанию оштрафовали за ремонт дороги по просьбе жителей Астрахани

26/08/2016 - 14:32 (по МСК)

Подрядную организацию, которая ремонтировала дорогу у одного из домов в Астрахани по просьбе жильцов, оштрафовали на 25 тысяч рублей. Об этом в фейсбуке написал депутат Госдумы Олег Шеин. 

Фото: Олег Шеин

Компания занималась ремонтом внутриквартальной дороги по улице 1-я Перевозная.

«Люди давно требовали от власти привести дорогу в безаварийное состояние. Однако, поскольку власти ссылались на постоянную нехватку денег, было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям», — написал Шеин.

Во время ремонта на место приехали сотрудники ГАИ и службы муниципального контроля. Они составили акт о правонарушении и выписали штраф подрядной организации на сумму 25 тысяч рублей. По словам Шеина, компанию оштрафовали по статье КоАП, которая регулирует ответственность за повреждение дороги.

Шеин планирует встретиться с прокурором Астраханской области. Он также сообщил о ситуации главе городской администрации. По словам депутата, в начале августа в Астрахани оштрафовали ТСЖ за то, что организация отремонтировали подъезды в августе, а не в мае. 

Согласно статье 12.33 КоАП «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», в случае угрозы безопасности движения и создании помех граждан могут оштрафовать на сумму до десяти тысяч рублей, юридические организации — до трехсот тысяч рублей.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00